dalenikkei

Category:

"Барселона" — победитель Лиги Чемпионов 2014/15

Ювентус Барселона

Ждал возвращения Барсы на футбольный Олимп и это вчера случилось. Матч очень понравился. Думал, что "Барселона" победит 2:1 или 3:1. В первый вариант больше верил. Первый тайм думал будет ничья 1:1, а потом блаугранас забьют один или два раза во втором тайме и в итоге завоюют ушастый трофей, забрав его уже навсегда в свой музей.

Быстрый гол каталонцев приятно ошарашил, настроив на позитивный лад. Во втором тайме зевнули Морату, но довольно быстро снова вышли вперёд благодаря Суаресу. Спустя некоторое время Неймар мог окончательно решить исход матча, но подставил в самый последний момент кисть руки после удара головой и в итоге гол не засчитали. А ведь неизвестно чем всё могло закончиться, забей тогда ещё раз Ювентус. Как минимум могло быть дополнительное время, а там и до серии пенальти недалеко, где преимущество я бы отдал Ювентусу из-за блистательного Буффона, который один раз выручил команду от стопроцентного гола. Последний гол Неймара уже ничего не решал, т.к. Барса и так побеждала. В общем, матч держал в напряжении до самого конца. Вот прямо до самой последней минуты, т.к. минимальный перевес в счёте был на протяжении всего матча. Я очень рад, что не пропустил это событие года в мире футбола.

Теперь о том, что не понравилось. Во-первых, сам стадион был не футбольный, а многофункциональный олимпийский. Терпеть не могу такие стадионы. Особенно беговые дорожки и полукруги за воротами. Во-вторых, комментатор несколько раз чудил во время матча, путая игроков. В конце матча он перепутал Пике с Месси, между которыми 24см разница в росте. Это был полный пипец! Лучше бы комментировал Уткин или Генич, а ещё лучше вдвоём, так меньше была бы вероятность косяков и веселее им самим. В-третьих, канал НТВ не дал посмотреть церемонию награждения. Совести у телевизионщиков совсем нет. Хави покидает "Барселону" и не показать кульминационный момент с поднятием кубка капитаном — ну это свинство высшей пробы. Зато нашли как всегда время на рекламу всякого говна.

В общем, я решил исправить сей досадный момент и нашёл на пока ещё необъятных просторах Интернета церемонию награждения. Смотрите и наслаждайтесь. Вместе с Хави уходит целая эпоха. Будет ли ему достойная замена? Посмотрим.

UPD.: К сожалению, администрация "ВКонтакте" удалила видео с церемонией награждения, так что смотрим другое видео ниже с 1:57:00.

Tags: Футбол